Die CDU-Main-Kinzig tritt zur Kommunalwahl am 06.03.2016 als Team an. Nachstehend stellen wir Ihnen die Kandidatinnen und Kandidaten zur Wahl des Kreistages vor:


Listenplatz 1
Dr. Katja Leikert
Mitglied des Deutschen Bundestags
Bruchköbel

Listenplatz 2
Dr. Peter Tauber
Mitglied des Deutschen Bundestags
Gelnhausen

Listenplatz 3
Michael Reul
Mitglied des Hessischen Landtags
Bruchköbel

Listenplatz 4
Maja Weise-Georg
Beamtin
Schlüchtern

Listenplatz 5
Hugo Klein
Mitglied des Hessischen Landtags
Freigericht

Listenplatz 6
Heiko Kasseckert
Mitglied des Hessischen Landtags
Langenselbold

Listenplatz 7
Pauline Gutmann
Studentin
Hanau

Listenplatz 8
Johannes Heger
Verwaltungsjurist
Gründau

Listenplatz 9
Günter Frenz
Erster Kreisbeigeordneter a. D.
Sinntal

Listenplatz 10
Birgit Behr
Verwaltungsoberrätin
Erlensee

Listenplatz 11
Erhard Rohrbach
Jurist
Maintal

Listenplatz 12
Dieter Hog
Dipl.-Wirtschafts-Ing.
Hanau

Listenplatz 13
Srita Heide
Unternehmens- u. Personalmanagementberaterin
Hanau

Listenplatz 14
Markus Jung
Jurist
Schöneck

Listenplatz 15
Winfried Ottmann
Beamter, Dipl.-Finanzwirt
Bad Soden-Salmünster
 

Listenplatz 16
Carola Gärtner
Bankangestellte
Wächtersbach

Listenplatz 17
Uwe Häuser
Postbeamter
Linsengericht

Listenplatz 18
Tobias Betz
Selbständig
Steinau an der Straße

Listenplatz 19
Brunhilde Steul
Hausfrau
Niederdorfelden
 
Listenplatz 20
Christian Litzinger
Schreiner
Gelnhausen
 
 
 
Listenplatz 21
Tobias Weisbecker
Personalreferent
Bad Orb
 
Listenplatz 22
Karina Reul
Oberstudienrätin
Bruchköbel
 

 
Listenplatz 23
Bernd Michael Matt
Versicherungsfreier Angestellter
Langenselbold
 
Listenplatz 24
Armin Bandilla
Staatlich geprüfter Landwirt
Jossgrund
 
 

Listenplatz 25
Carmen Brönner
Juristin
Freigericht

 
Listenplatz 26
Max Schad
Büroleiter
Großkrotzenburg
 
 
Listenplatz 27
Jürgen Franz
Bauunternehmer
Bad Soden-Salmünster
 
 
Listenplatz 28
Dr. Maria-Elisabeth Heisler-Wiegelmann
Oberstudienrätin
Bad Soden-Salmünster
 
 
Listenplatz 29
Markus Heber
Historiker
Maintal
 
 
Listenplatz 30
Dr. Karl-Heinz Dehler
Stadtentwicklungsplaner
Hanau
 
 
 
Listenplatz 31
Corina Frenzel
Reiseverkehrskauffrau
Nidderau
 

Listenplatz 32
Volker Rode
Steinbildhauermeister
Gelnhausen
 
 
Listenplatz 33
Patrice Leon Göbel
Regierungsoberrat
Linsengericht
 
 
Listenplatz 34
Dagmar Kurt
Angestellte
Brachttal
 
 
Listenplatz 35
Michael Kertel
Büroleiter
Bad Orb
 
Listenplatz 36
Rolf Desch
Verkaufsberater
Biebergemünd
 
Listenplatz 37
Petra Schott-Pfeifer
Richterin
Gelnhausen

 
Listenplatz 38
Andreas Dietzel
Beamter
Hammersbach
 
 
Listenplatz 39
Thomas Otto Schneider
Oberstudienrat
Schlüchtern
 

Listenplatz 40
Silvia Leußler
Kaufmännische Angestellte
Hasselroth
 

 
weiterhin kandidieren: 

41. Stefan Ament (Unternehmer) - Gründau
42. Pascal Reddig (Student) - Rodenbach
43. Helga Schmidt (Landwirtin) - Ronneburg
44. Uwe Sachs (Polizeibeamter) - Jossgrund
45. Andy Wenzel (Student) - Schöneck
46. Karin Hog (Industriekauffrau) - Hanau
47. Martin Fischer (Geschäftsführer) - Maintal
48. Jürgen Scharfenorth (Selbständig) - Ronneburg
49. Isabelle Hemsley (Studentin) - Hanau
50. Klaus Brönner (Kaufmann) - Freigericht
51. Konrad Kuhlenkamp (Landwirt) - Steinau an der Straße
52. Steffi Gerk (Bankkauffrau) - Langenselbold
53. Christoph Engel (Angestellter) - Gründau
54. Steffen Kempa (Geschäftsführer) - Bad Orb
55. Alexander Thomas Klitzmann (Gymnasiallehrer) - Bruchköbel
56. Heiko Kirchner (Dipl. Bankbetriebswirt) - Schlüchtern
57. Renate Hopp (Sozialversicherungsfachangestellte) - Rodenbach
58. Andreas Götzl (Rechtsanwalt) - Wächtersbach
59. Berthold Schmidt (Industriefachwirt) - Biebergemünd
60. Simone Riefer (Bürokauffrau) - Steinau an der Straße
61. Bernd Schminke (Theologe) - Rodenbach
62. Jan Hermann (Student) - Schöneck
63. Doris Sharma (Kauffrau) - Ronneburg
64. Arnold Lifka (Pensionär) - Steinau an der Straße
65. Jürgen Degenhardt (Rechtsanwalt) - Gelnhausen
66. Petra Stamm (Optikerin) - Hanau
67. Adolf Kreisel (Fleischermeister) - Brachttal
68. André Collas (Beamter) - Schöneck
69. Hildegard Geberth (Juristin i. R.) - Hanau
70. Stefan Simon (Maschinenbauing.) - Jossgrund
71. Willi Dietz (Bankkaufmann) - Hasselroth
72. Esther Ruppert (Angestellte) - Bad Orb
73. Reiner Keim (Dipl.-Ing. (FH) ) - Bruchköbel
74. Claus Peter Sieverding (Architekt) - Bad Orb
75. Jessica Klapkowski (Rechtsanwalts- u. Notarfachangestellte)
      - Gründau
76. Jens-Peter Thiemel (Kriminalbeamter) - Gelnhausen
77. Dr. Marc Zeller (Bereichsleiter) - Nidderau
78. Erik Schächer (Bauingenieur) - Maintal
79. Heinrich Rösch (Rentner) - Hasselroth
80. Johannes Wiegelmann (Student) - Bad Soden-Salmünster
81. Erich-Klaus Kirchner (Verwaltungsangestellter) - Hanau
82. Rainer Bomba (Staatssekretär) - Steinau an der Straße
83. Hubert Müller (Erster Kreisbeigeordneter a. D.) - Gelnhausen
84. Hans Rüger (Landrat a. D.) - Linsengericht
News-Ticker
Presseschau

Suche


CDU im Netz: